Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Украинский MatchDay: сегодня сыграют Бондаренко, Стаховский и Долгополов (+видео)

Три украинских топ-игрока сыграют свои матчи в Дубае, Дохе и Акапулько
Украинский MatchDay: сегодня сыграют Бондаренко, Стаховский и Долгополов (+видео)

Первой, из украинцев, на корт выйдет Катерина Бондаренко (75-я ракетка мира), которая в 13-00 по киевскому времени откроет программу третьего игрового дня на турнире Premier 5 в Дохе. Сыграет Катя с третьей ракеткой мира - Агнешкой Радванской из Польши.

Для Бондаренко это будет уже четвертый матч в Дохе. Напомним, что третья ракетка Украины стартовала в квалификации и преодолев два раунда отбора, обыграла в первом круге немку Аннику Бек (#39).

Счет в личном противостоянии с польской теннисисткой: 2-1 в пользу Радванской. Все три встречи состоялись еще в 2009 году и последняя из них закончилась победой Агнешки (Торонто, 7-5 6-3).

Добавим также, что в этом году Катя провела уже 16 поединков, из которых 12 выиграла. Лучшим турниром Бондаренко пока что стал Открытый чемпионат Австралии, где она дошла до третьего раунда.


Не ранее 17-00 по Киеву, начнет свой поединок первого круга, на турнире в Дубае, Сергей Стаховский (#92). Соперник у Сергея - второй сеяный Стэн Вавринка (#4) из Швейцарии.

Только на прошлой неделе теннисисты сошлись на стадии второго раунда на турнире в Марселе, как жеребьевка уготовила им новую встречу, уже на соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах. Тот поединок во Франции завершился со счетом 4-6 6-4 6-7(8) для нашего теннисиста. Отметим, что на тайбрейке решающей партии у Стаховского были матчболы, но на подаче соперника. Общий же счет личного противостояния Стаховского и Вавринки равный: 2-2.

Добавим, что начало сезона 2016 года очень проходит для Стаховского очень непросто. Он проиграл шесть из семи матчей, потерял звание второй ракетки Украины, пропустив вперед, в рейтинге АТР, Илью Марченко и расстался со своим тренером Фабрисом Санторо. Тем не менее, внушает оптимизм уровень тенниса, который показал Сергей на прошлой неделе в Марселе в матчах с Лопесом и тем же Вавринкой.


Лидер украинского мужского тенниса Александр Долгополов (#32) стартует в Акапулько поздней ночью по киевскому времени (ориентировочное время начала матча - 01-30). Соперник Долгополова - американец Стив Джонсон (#34), с которым Саша играл однажды, в 2015 году, и проиграл в трех партиях на турнире в Вене.

Александр Долгополов выступит в Акапулько уже в четвертый раз. Ранее на этих соревнованиях украинец демонстрировал стабильно высокие результаты: полуфиналы в 2011 году (украинец остановился в шаге от финала, уступив Давиду Ферреру) и в 2014 году (поражение от Кевина Андерсона). В прошлом сезоне Долгополов проиграл на стадии 1/4 Кеи Нисикори.

В этом году на счету Александра восемь побед при пяти поражениях. Украинец побывал в финале командного турнира - Кубок Хопмана и добрался до двух четвертьфиналов на турнирах АТР (в Сиднее и Рио). Правда последний четвертьфинал, против Рафы Надаля, Долгополов не сыграл, по причине травмы плеча.


За результатами украинских теннисистов на турнирах ITF и Tennis Europe можно следить здесь
 

Добавлено: admin  23/02/16 10:22  Просмотров: 2 831  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.