Главное / Украинский теннис

Miami Open. Стаховский и Долгополов узнали имена своих первых соперников

В Майами состоялась жеребьевка основной сетки турнира серии Мастерс Miami Open.

Украину на этом турнире представляют два теннисиста - Сергей Стаховский и Александр Долгополов.

29-летний Сергей Стаховский, занимающий 51-е место в рейтинге ATP, в первом круге встретиться со своим ровесником из Испании 74-й ракеткой мира Николасом Альмагро. Это будет их второй поединок, - первый в 2011 году завершился победой испанца. Украинец в седьмой раз подряд приезжает на турнир в Майами. Лучший результат Сергей показал в 2010 году, когда дошел до третьего круга, где уступил Энди Роддику. Всего на кортах Ки-Бискейна Стаховский провел 9 матчей из которых выиграл 3.

26-летний Александр Долгополов, опустившийся на этой неделе на 65-е место в мировом рейтинге, свой стартовый поединок проведет против 24-летнего литовца Рикардаса Беранкиса, который является 78-й ракеткой мира. Теннисисты играли между собой в прошлом году на Открытом чемпионате Австралии и победу в трех партиях одержал украинец. Долгополов пятый год подряд играет в Майами. В прошлом году ему удалось дойти до четвертьфинала, где он проиграл Томашу Бердыху, и это лучший результат Александра на этом турнире. Всего на турнире Miami Open Долгополов провел 11 поединков из которых выиграл 7.

Полная сетка турнира.

Также напомним, что в основной сетке женского турнира сыграет первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Добавлено: admin  23/03/15 19:16  Просмотров: 1 992  Рейтинг: 0