Аделаида. Свитолина за 2,5 часа проигрывает в своем стартовом матче сезона

Элина Свитолина потерпела поражение от Анастасии Гасановой в первом круге.
Adelaide International 1 - WTA500
Аделаида, Австралия • 3-9 января • хард • $703,580
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Элина Свитолина (Украина, 8) - Анастасия Гасанова (Россия) 7-5, 4-6, 3-6

Теннисистки провели на корте около 2,5 часов. В первой партии Свитолина не воспользовалась преимуществом, лидируя 5-3, в итоге выполнив брейк в 12-м гейме. Во втором сете Гасанова не удержала отрыв (вела 4-1), но записала в свой актив два гейма подряд со счета 4-4. В решающем сете украинка отыгралась после брейка (3-3), после чего проиграла 3 гейма. Россиянка по ходу матча обращалась за помощью к физио.

130-я ракетка мира Анастасия Гасанова во второй раз в карьере сыграла матч против соперницы из топ-20 рейтинга (в прошлом сезоне в Абу-Даби выиграла у шестой ракетки мира Каролины Плишковой). Во втором круге в Аделаиде 22-летняя теннисистка сыграет с победительницей матча Мисаки Дои (WTA 105) – Кристина Кучова (WTA 97).

Для Элины Свитолиной это третье поражение в стартовом матче года за последние 4 сезона (в 2020 году проиграла Даниэль Коллинс, а в сезоне-2019 – Александре Саснович в Брисбене).

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  4/01/22 10:16  Просмотров: 13 202  Рейтинг: +4