Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Даниил Медведев: "Прошу прощения у Кресси за свои слова, было много причин, из-за которых я злился"

Вторая ракетка мира встретился с прессой после победы в 1/8 финала Australian Open над Максимом Кресси.
Даниил Медведев: "Прошу прощения у Кресси за свои слова, было много причин, из-за которых я злился"
"Почему я сказал во время матча, что это все скучно? Я злился из-за ряда причин. Если честно, я работаю над собой. Поэтому мне удалось выиграть, остаться собранным, насколько это было возможно, потому что иногда я начинаю сходить с ума на корте гораздо сильнее, чем сегодня. Не знаю, как объяснить, но было несколько причин, из-за которых я чувствовал, что все неидеально. Во-первых, я не знаю, что я должен сделать, чтобы сыграть на центральном корте на турнире Большого Шлема. Я самый высокорейтинговый игрок в сетке, я выиграл последний из мэйджоров. Играть с Кресси на арене Рода Лейвера было бы проще, потому что там больше места. Когда на маленьком корте играешь с тем, кто после подачи идет к сетке, то тебе труднее. Точно так же и на Уимблдоне. Я вообще не попал на центральный корт, я не буду считать пятый сет в матче против Хуркача, когда мы доигрывали после дождя.

Обзор матча Даниил Медведев - Максим Кресси на Australian Open (ВИДЕО)

Еще была ситуация с новыми правилами по поводу туалетного брейка. Я согласен с тем, что у нас есть 5 минут, 3 минуты – на туалет и 2 минуты – чтобы сменить одежду. Хорошо, что мы в курсе, сколько у нас есть времени. Но суть в том, что при 35 градусах жары, когда ты играешь на солнце, после двух сетов ты будешь хотеть переодеться. Нужно хороших 4 минуты, чтобы все поменять. И еще мне нужно было в туалет. Я спрашивал у судьи и супервайзера, могу ли сбегать в туалет в эти минуту и тридцать секунд, которые есть между сетами, чтобы потом воспользоваться оставшимся временем, если у нас будет пятый сет. Это же чертовы 35 градусов, мне нужно будет переодеться. Так что, как видите, я начал злиться и все, что потом произошло, было следствием этих эмоций. Я правда прошу прощения у Кресси за это. Я не хотел говорить какой-то негатив именно в его адрес, я просто говорил об удаче. На второй подаче он просто попадал в линию и это меня раздражало. Но опять-таки, ничего личного, просто я был недоволен таким везением. Мне не нравятся такие возмущения, к сожалению, иногда они из меня лезут, но мне самому это не нравится. Я стараюсь так не поступать. Но думаю, что я был на грани, хотя все-таки ничего плохого о Максиме я не сказал.

Пробовал ли я пообщаться с организаторами по поводу расписания? Обычно я этого не делаю, я не хочу на кого-то давить или что-то в этом роде. Я редко прошу поставить матч на какое-то определенное время или на какой-то определенный корт, разве что ко мне приходят и сами спрашивают на этот счет, тогда я говорю, мол, окей, это время и этот корт. Но на турнирах Большого Шлема, конечно же, так просто не бывает. Всегда можно попросить, но я обычно этого не делаю. Один раз буквально я о чем-то просил и они это выполнили. Не знаю, может быть, нужно каждый раз просить, но мне бы не хотелось быть тем игроком, который говорит, мол, ну-ка поставьте мой матч на корт Рода Лейвера, а не то я буду недоволен".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  24/01/22 16:12  Просмотров: 3 288  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.