Индиан-Уэллс. Швёнтек впервые сыграет в четвертьфинале, Саккари встретится с Рыбакиной

На турнире WTA1000 известны все участницы четвертьфинальных матчей
BNP Paribas Open - WTA1000
Индиан-Уэллс, США • 9-20 марта • хард • $8,584,055
Действующая чемпионка: Паула Бадоса (Испания)

Четвёртый круг

Ига Швёнтек (Польша, 3) - Анжелик Кербер (Германия, 15) 4:6, 6:2, 6:3
Мэдисон Кис (США, 25) - Гарриет Дарт (Великобритания, Q) 6:1, 6:4
Паула Бадоса (Испания, 5) - Лейла Фернандес (Канада, 18) 6:4, 6:4
Вероника Кудерметова (-, 21) - Маркета Вондроушова (Чехия, 30) 7:6(5), 6:7(5), 7:5
Мария Саккари (Греция, 6) - Дарья Сэвилл (Австралия, Q) 4:1 отказ
Елена Рыбакина (Казахстан, 17) - Виктория Голубич (Швейцария, 31) 7:6(5), 6:2

Ига Швёнтек выиграла восьмой матч подряд и впервые сыграет в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллс. Польская теннисистка все три победы одержала в решающем сете, проиграв первую партию. За выход в полуфинал Швёнтек сыграет против Мэдисон Кис, которую победила в двух сетах в прошлом году в Риме. Американка также впервые дошла до четвертьфинала на этом турнире.

Паула Бадоса второй раз победила Лейлу Фернандес и продолжает защиту титула. Следующей соперницей испанской теннисистки стала Вероника Кудерметова, которая выиграла все их три предыдущих матча. Кудерметова, обыграв за три часа Вондроушову, впервые сыграет в четвертьфинале BNP Paribas Open.

Елена Рыбакина и Мария Саккари впервые прошли в четвертьфинальную стадию в Индиан-Уэллс. Теннисистки сыграли друг с другом один матч - Рыбакина одержала победу в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге в 2020 году.