Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Онс Жабер: "Очень здорово, что в Тунисе мне придумали прозвище – Министр счастья"

Вторая ракетка мира прокомментировала свой выход в финал Уимблдона
Онс Жабер: "Очень здорово, что в Тунисе мне придумали прозвище – Министр счастья"
Онс Жабер в трех сетах обыграла немку Татьяну Марию и впервые сыграет в финале турнира Большого Шлема

- Ух, невероятные эмоции на самом деле. Это тот результат, на который я рассчитывала. Теперь еще один матч, еще один шаг, чтобы, как я надеюсь, получить трофей.

Какой эффект этот мой результат произведет в Тунисе, в Африке? Что ж, так уж получается, что это всегда связано с Тунисом. Я хочу добиваться большего, хочу вдохновлять все новые поколения. Тунис связан с арабским миром, связан с Африкой. Хотелось бы видеть больше игроков из этого региона. Это не Европа или другие страны. Я хочу видеть больше игроков из моей страны, со Среднего Востока, с Африки. Наверное, мы недостаточно верили, что способны на такое. Теперь же я просто стараюсь показать на своем примере, что все возможно. Надеюсь, людей это вдохновит. Когда мне было 9 лет я говорила, что хочу выиграть Ролан Гаррос. Все смеялись. Но потом я выиграла юниорский титул и было такое чувство, что это только начало, мне хотелось взять теперь настоящий титул.

Очень здорово, что в Тунисе мне придумали это прозвище – Министр счастья. Это весело, потому что даже сам министр мне так говорит, мол, привет, министр. Забавно. В Тунисе бывают трудные времена. Когда они смотрят мои матчи… Всегда говорят, что спорт объединяет. Я счастлива, что дома следят за моими результатами. Они подталкивают меня становится лучше. Надеюсь, этот титул останется со мной навсегда.

Кто вдохновляет меня не только в теннисе, но и в жизни? Моя мама познакомила меня со спортом. Поэтому начнем с нее. Она всегда мотивировала меня быть лучше, всегда верила в меня больше, чем я сама. А смотреть мне нравилось Ким Клейстерс, Серену и Винус Уильямс, я большая поклонника Энди Роддика. Я все еще стараюсь узнать больше об истории тенниса. Я встречалась с Билли Джин Кинг, она потрясающее вдохновение для всех нас.

Если говорить о финале против Елены Рыбакиной, могу сказать, что она очень хорошо подает. Моя основная цель будет – возвращать с приема как можно больше мячей, заставить ее тяжело работать, чтобы выигрывать каждое очко. Я знаю, что она может пробивать очень сильно и зарабатывать много виннеров. Но я знаю, что и моя игра может доставить ей проблем. Я стараюсь чаще использовать резаные удары. Такой тип игроков, как Рыбакина, любят выигрывать розыгрыши в 2-3 удара. Мне будет важно продолжать играть так, как я играю всегда.

(вопрос) Сегодня исторический день в Великобритании. Наш премьер-министр подал в отставку. Человек, который хочет занять его место, лидер оппозиции, был сегодня в королевском боксе и смотрел ваш матч. Он сделал правильный выбор, как думаете?

- Я понятия не имею. Я – Министр счастья (смеется). Я надеюсь, для вас это хорошо. Я не знаю, что происходит на самом деле. Я вижу, что люди рады, что он ушел в отставку. Надеюсь, этот будет лучше работать (смеется).

>>> Обзор матча Онс Жабер - Татьяна Мария на Уимблдоне (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  8/07/22 10:30  Просмотров: 2 133  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.