Кэмерон Норри о победе над Алькарасом: "Старался сделать каждый розыгрыш максимально трудозатратным для него"

Британский теннисист прокомментировал свою победу над четвертой ракеткой мира
Кэмерон Норри в трех сетах победил Карлоса Алькараса и второй раз сыграет в полуфинале "Мастерса".

"То, что он смог вернуться в игру - полностью его заслуга. Я выиграл первый сет и вел 4:1 во втором, после чего немного потерял фокус. Слишком много стал думать о том, что я уже близок к победе, вместо того, чтобы сосредоточиться на каждом розыгрыше. Честно говоря меня немного зажало, а Карлос смог поднять свой уровень и не отдавал мне ничего.

Думаю, что единственные компоненты, в чем он был лучше меня - это работа ног и физическая выносливость. Поэтому я старался сделать каждый розыгрыш максимально трудозатратным для него и таким, чтобы ему было сложно выигрывать очки. Когда Карлос диктует игру, используя свой форхэнд, тебе приходится много бегать. Моей задачей было переводить мяч в неудобные места на корте. Сегодня мне удавалось хорошо подавать по сравнению с предыдущими матчами".

В полуфинале турнира в Цинциннати Кэмерон Норри сыграет против Борны Чорича.