Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Тренер Карлоса Алькараса: "Я не удивлен его прогрессу, но он очень быстрый, а с этим непросто справиться"

Хуан Карлос Ферреро рассказал о дальнейших планах после победы на Мастерсе в Майами.
Тренер Карлоса Алькараса: "Я не удивлен его прогрессу, но он очень быстрый, а с этим непросто справиться"
«Мы не планируем ничего необычного или отличающегося от того, что делали последние несколько месяцев. Приедем домой, день или два поиграем в гольф, расслабимся, а потом вернемся к работе».

О быстром прогрессе своего подопечного

«Я знаю его потенциал уже года два или три, потому что помню, как он тренировался с игроками, которые стояли в рейтинге выше него. Ему было лет 16-17 и он мог приспособить свою игру к их уровню. Это значит, что что-то в нем есть и он намерен продолжать работать каждый день. Его потенциал был виден и я здесь для того, чтобы его реализовать и поддерживать. Я не удивлен его прогрессу, но он очень быстрый, а с этим непросто справиться».

О перспективах Алькараса в нынешнем сезоне

«Думаю, он способен отлично провести год. Даже, скрестим пальцы, на турнирах Большого Шлема. Следующий шаг, возможно, выход во вторую неделю Шлемов, но команда создаст ему «пузырь», чтобы он оставался спокойным дома в ближайшие дни, а потом тренировался и поехал в Монте-Карло, чтобы сыграть как можно лучше».

О предпочтениях Карлоса среди покрытий

«Мы не уверены. Иногда мы обсуждаем это и он говорит, что сейчас не уверен. Его манера игры - частые выходы вперед, выходы к сетке и постоянная атака. Я был полностью уверен, что его игру можно приспособить к харду и даже к траве. Думаю, что когда он полностью готов, то у него немного лучше получается на грунте. Но не стоит отказывать ему в том, что в дальнейшем он может стать лучше на харде».
 

Источник: as.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  5/04/22 19:09  Просмотров: 1 000  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.