Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

"Чувствую облегчение и гордость". Ник Кириос прокомментировал победу над первой ракеткой мира на US Open

Австралийский теннисист прокомментировал свою победу в четвертом круге Открытого чемпионата США
"Чувствую облегчение и гордость". Ник Кириос прокомментировал победу над первой ракеткой мира на US Open
Ник Кириос в четырех сетах победил первую ракетку мира Даниила Медведева и впервые сыграет в четвертьфинале турнира.

- Что я могу сказать по поводу матча? Кажется, что первый сет оказался самым важным. Чувствую, что, если бы Медведев взял первый сет, то вернуться в игру и выиграть матч было бы практически невыполнимой задачей для меня.

Я просто считаю, что играл именно так, как нужно было. Я невероятно отыграл на приеме. Мне кажется, что в третьем и четвертом сетах я сыграл очень свободно. Мне было просто весело, это был матч на корте Артура Эша и я просто принял все происходящее. Я очень горжусь этим.

Очевидно, мне удалось нарушить его ритм, не дать ему почувствовать себя комфортно, играя за задней линии, используя свой стиль игры. Думаю, это то, что ты должен делать. В целом я был доволен своим выступлением.

Когда в четвертом сете я сделал брейк, потом второй брейк, очевидно, начинаешь задуматься о финише. Меня всегда учили оставаться в моменте, но это так тяжело, если честно. Я старался просто продолжать дальше, не задумываясь о концовке. Просто делать свою рутину на подачу, выбрать хорошие точки для ударов, постараться сыграть хорошо. Я не сильно праздновал в конце. Это только четвертый круг. Я вышел в четвертьфинал. Я знаю, что обыграл первую ракетку мира на стадионе Эша, но если бы мы встретились еще раз 9, то скорее всего большинство матчей выиграл бы он. Сейчас я просто принимаю эту победу. Вот и все.

Было ли это лучшее выступление в моей карьере? Я скорее больше горжусь тем, как после всего я сумел вернуться. То есть, было столько сложных психологически моментов, состояния, в которых я оказывался, были пугающими. На бумаге было очевидно, что я вряд ли должен был выиграть. Возможно, я бы взял сет или два, если бы мне повезло. Люди бы посмотрели шоу. Это отличная победа. Но как только я ухожу с корта, то это практически облегчение, что все закончилось. Потому что я чувствую так много давления, каждый раз, когда выхожу на площадку, так много ожиданий, так много неизвестности, что я смогу сделать. В раздевалке я просто сидел и гордился своим выступлением, потому что у меня были времена, когда я был уже не в состоянии так выступать. Так что, в плане эмоций, я скорее чувствую облегчение. Да, это облегчение и гордость.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  5/09/22 12:00  Просмотров: 2 067  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.