Мец. Сонего и Симон встретятся во втором круге, Басилашвили выиграл матч впервые с июля

На турнире ATP во Франции продолжаются матчи первого круга
Moselle Open - ATP 250
Мец, Франция • 19-25 сентября • хард (зал) • €534,555
Действующий чемпион: Хуберт Хуркач (Польша)

Эмил Руусувуори (Финляндия) - Иржи Легечка (Чехия) 6:4, 6:4
Лоренцо Сонего (Италия) - Аслан Карацев (-, 6) 7:5, 6:3
Жиль Симон (Франция, WC) - Давид Гоффен (Бельгия) 6:3, 6:3
Себастьян Корда (США) - Уго Гастон (Франция) 6:3, 7:6(2)
Николоз Басилашвили (Грузия, 5) - Зизу Бергс (Бельгия, Q) 4:6, 1:2 (отказ)
Артур Риндеркнех (Франция) - Жауме Мунар (Испания) 6:2, 2:6, 7:5

Жиль Симон сравнял счёт в личных противостояниях с Гоффеном (3-3). Отметим, бельгиец выиграл в двух предыдущих матчах против Симона, которые также проходили на французских кортах (Монпелье-2018, Марсель-2019).

Лоренцо Сонего впервые за четыре встречи с Карацевым одержал победу. В этом году он проигрывал сопернику два раза (Сидней, Бостад). Дальше итальянец сыграет против Жиля Симона, которого обыграл в прошлом сезоне на грунте в Кальяри.

Николоз Басилашвили прервал серию из шести поражений подряд и выиграл первый матч с начала июля, когда вышел в третий круг на Уимблдоне. За выход в четвертьфинал грузинский теннисист поспорит с Артуром Риндеркнехом. В этом год Басилашвили обыграл француза в Дохе, а в предыдущем сезоне - в Галле.