Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Марин Чилич: "Кто бы не вышел в финал Кубка Дэвиса — это невероятное достижение для обеих стран"

Марин Чилич поделился мыслями по поводу матча против сборной Сербии
Марин Чилич: "Кто бы не вышел в финал Кубка Дэвиса — это невероятное достижение для обеих стран"
Лидер сборной Хорватии Марин Чилич поделился мыслями накануне матча полуфинала Кубка Дэвиса против сборной Сербии.

О первом матче между сборными Хорватии и Сербии на Кубка Дэвиса в 2010-м году

«Я хорошо помню тот матч, даже пару фотографий сохранил. Поверить не могу, как молоды мы были. Играть в Хорватии было невероятно, болельщики были очень громкими, особенная атмосфера. А Новак отлично отыграл весь матч. После той победы в Кубке Дэвиса он провел отличный сезон-2011. Так что Кубок Дэвиса снова подарил добро и позитив. Такой опыт отличный для карьеры любого игрока».

Об отношениях между игроками сборных Сербии и Хорватии

«Мы отлично ладим друг с другом. В течение сезона мы тренируемся и отдыхаем вместе. С Новаком мы отличные друзья с детства, Краинович какое-то время работал с моим тренером по физподготовке, Борна Гожо тренировался в Белграде. Так что у нас отличные отношения с их командой».

Об эмоциональной перестройке после матча со сборной Италии

«После Италии мы вернулись в гостиницу, было уже пол-третьего ночи. Перекусили и в пол-седьмого утра выехали в аэропорт. Тяжковато, но у нас было три дня отдыха, потренировались здесь. Все отлично. В плане эмоций важнее то, что мы восстановились после того большого позитива от победы над Италией у них дома. Телу нужно немного времени, чтобы войти в норму и быть снова готовым играть. Мы готовы к предстоящей битве».

Об играх против Новака Джоковича

«Мы росли, играя вместе и играли много раз. Да, с годами мои игра и тело меняются. Последние пару сезонов мы не играли, но играть против Новака — всегда вызов. Нужно играть на победу — ты не можешь сдаваться. Он просто так ничего не отдаст — невероятный соперник. Для меня этот матч — вызов, возможность оценить свой уровень и подтолкнуть себя».

О Борне Гожо и Нино Сердарушиче

«Борна и Нино в Италии отыграли отлично. Они показали уровень намного выше обычного. Надеемся, что это даст им хороший им хороший толчок перед новым сезоном. Мы знаем, что они могут играть на высоком уровне и эмоционально подпитывают атмосферу в команде, капитана. И вообще показали отличный теннис».

О значении полуфинальной встречи для обеих стран

«С учетом того, что мы из маленьких стран и так сильно влияем на теннис — невероятно. Здорово, что наши страны вышли на такой уровень. Кто бы не вышел в финал Кубка Дэвиса — это невероятное достижение для обеих стран».

Матч полуфинала Кубка Дэвиса-2021 между сборными Сербии и Хорватии состоится сегодня, 3 декабря, и начнется в 17:00 по киевскому времени.
 

Источник: www.daviscupfinals.com

Фото: Davis Cup Finals.
Добавлено: Hevari  3/12/21 14:08  Просмотров: 1 187  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.