Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Астана. Циципас и Джокович сразятся в решающем матче турнира

Два игрока топ-10 сыграют в финале турнира АТР 500 в Астане
Астана. Циципас и Джокович сразятся в решающем матче турнира
Astana Open - ATP 500
Астана, Казахстан • 3-9 октября • хард (зал) • $1,900,000
Действующий чемпион: Квон Сун Ву (Южная Корея)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Полуфинал

Стефанос Циципас (Греция, 3) - Андрей Рублёв (-, 5) 4:6, 6:4, 6:3
Новак Джокович (Сербия, 4/WC) - Даниил Медведев (-, 2) 4:6, 7:6(6), отказ

Стефанос Циципас второй раз сыграл в этом году с Андреем Рублёвым и одержал вторую победу. Общий счет их противостояния теперь 6:5, в пользу греческого теннисиста. Циципас сыграет в финале турнира АТР в шестой раз в этом году - он взял титулы на "Мастерсе" в Монте-Карло (грунт) и на соревнованиях АТР 250 на Мальорке (трава), а также потерпел поражения в решающих матчах в Роттердаме (АТР 500), Риме (АТР 1000) и Цинциннати (АТР 1000). Всего для шестой ракетки мира Циципаса это будет 24 финал на уровне АТР тура, в котором он будет бороться за свой 11-й титул.

Новак Джокович и Даниил Медведев провели между собой 11-й матч и первый в этом году. Сербский теннисист одержал седьмую победу в их противостоянии и вторую подряд, после поражения в финале US Open в прошлом сезоне. Медведев принял решение отказаться от продолжения борьбы после проигранного второго сета из-за травмы ноги. Новак Джокович пятый раз в этом году доходит до финального поединка, при этом сыграв всего девять турниров. Серб выиграл титулы в Риме (АТР 1000), на Уимблдоне и Тель-Авиве (АТР 250) и проиграл решающий матч в Белграде (АТР 250). Всего в карьере Джоковича это будет 128-й финальный поединок и он будет играть за свой 90-й титул на уровне АТР.

Стефанос Циципас и Новак Джокович провели между собой девять поединков и семь из них выиграл сербский теннисист. В этом сезоне Джокович победил грека в финале "Мастерса" в Риме. Отметим, что теннисисты пятый раз сыграют друг с другом в финале - четыре предыдущих матча выиграл Джокович.

Обсуждение матчей в нашем теннисном чате в Telegram



Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  8/10/22 19:40  Просмотров: 1 947  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.