Антверпен. Тим за три часа победил лидера посева, Оже-Альяссим справился с Эвансом

На турнире ATP в Бельгии завершились четвертьфинальные матчи
European Open - ATP 250
Антверпен, Бельгия • 17-23 октября • хард (зал) • €648,130
Действующий чемпион: Янник Синнер (Италия)

Доминик Тим (Австрия, PR) - Хуберт Хуркач (Польша, 1) 3:6, 7:6(9), 7:6(4)
Себастьян Корда (США) - Ёсихито Нисиока (Япония, 8) 6:0, 6:2
Ришар Гаске (Франция) - Давид Гоффен (Бельгия) 6:2, 7:6(6)
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 2) - Дэниэл Эванс (Великобритания, 5) 4:6, 7:6(4), 6:2

Доминик Тим отыграл три матчбола на тай-брейке второго сета и впервые за три встречи обыграл Хуркача, также взяв реванш у поляка за поражение месяц назад на турнире в Меце. В полуфинале австриец сыграет против Себастьяна Корды, с которым ещё не встречался. Американец в этом году уже дважды играл в полуфинале.

Ришар Гаске во второй раз за пять матчей победил Гоффена и проведёт второй полуфинал в текущем сезоне. Дальше француз сыграет против Феликса Оже-Альяссима, который вышел вперёд в счёте личных встреч с Эвансом (2-1), также обыграв британца на старте сезона на Australian Open. Ранее теннисисты не встречались.