Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

WTA может вдвое уменьшить штраф британской ассоциации в случае допуска россиян и белорусов на женские турниры в этом году - СМИ

Как сообщает корреспондент Саймон Бриггс, Женская теннисная ассоциация может "вернуть" LTA 500 тысяч долларов из уже уплаченного штрафа за санкции в 2022 году
WTA может вдвое уменьшить штраф британской ассоциации в случае допуска россиян и белорусов на женские турниры в этом году - СМИ
"В ответ на апелляцию Федерации тенниса Великобритании WTA заявила, что штраф, который уже уплачен, будет ретроспективно уменьшен до 500 тысяч долларов, если российским и белорусским игрокам будет разрешено выступать на соревнованиях, предшествующих Уимблдону летом: а именно: на турнирах в Ноттингеме, Бирмингеме и Истборне", - пишет Бриггс. "Ответ WTA содержит подпункт, в котором указано, что штраф также будет уменьшен вдвое, если LTA и All England Club приложат "надлежащие усилия" для решения проблемы путем переговоров с британским правительством".

Журналист добавляет, что британский теннис вряд ли будет подавать апелляцию на мужской тур, который также взыскал с организаторов штраф в размере 1 миллиона долларов за прошлогодний запрет.



По словам Бриггса большую обеспокоенность для LTA чем суммы штрафов вызывает возможная отмена их членства в турах, которые ATP и WTA инициируют в случае повторных санкций в этом сезоне.

"При худшем сценарии все (британские травяные) турниры могут быть перенесены за границу", - пишет журналист. "Учитывая отсутствие видимых перспектив уступок от WTA и ATP, кажется неизбежным, что и LTA, и AELTC придется отказаться от прошлогодней позиции".

Также Саймон Бриггс добавляет, что "перспектива использования тенниса для продвижения пропутинских нарративов остается реальной", в чем мы смогли убедиться во время событий на Открытом чемпионате Австралии.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: telegraph.co.uk


Добавлено: admin  20/02/23 16:30  Просмотров: 1 480  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.