Мировой теннис / ATP Challenger Tour

ATP Challenger Tour. Перселл выиграл второй турнир подряд, Штрикер повторил достижение Вавринки

Итоги турниров серии "челленджер", проходивших на прошлой неделе в Индии и Италии

Bengaluru Open - ATP Challenger Tour 100
Бенгалуру, Индия • 20-26 февраля • хард • $130,000

ФИНАЛ
Макс Пёрселл (Австралия, 155) - [2] Джеймс Дакворт (Австралия, 128) 3:6, 7:5, 7:6(5)
Макс Пёрселл третий раз сыграл против Джеймса Дакворта и одержал третью победу (вторую в этом году). 24-летний австралиец шестой раз сыграл в финале турнира ATP Challenger Tour и выиграл четвертый титул. Пёрселл вторую неделю подряд побеждает на "челленджерах" в Индии, на прошлой неделе он стал чемпионом в Ченнаи. Титул в Бенгалуру приносит австралийскому теннисисту $17,650 призовых и 100 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начнет на 116-м месте (+39), что будет его новым личным рекордом.

Citta' Di Rovereto - ATP Challenger Tour 75
Роверето, Италия • 20-26 февраля • хард (зал) • $73,000

ФИНАЛ
[2] Доминик Штрикер (Швейцария, 153) - [3/WC] Джулио Дзеппиери (Италия, 127) 7:6(8), 6:2

20-летний Доминик Штрикер сыграл пятый финал на "челленджерах" и выиграл четвертый титул (первый в этом году). Штрикер стал вторым швейцарским теннисистом, после Стэна Вавринки, выигравшим четыре титула до наступления 21 года. Успех в Италии приносит Штрикеру €9,880 призовых и 75 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он займет 120-е место (+11).