Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович объяснил, почему в этом году турнир ATP в Сербии не состоится

Сербский теннисист заявил, что организаторы стремятся в будущем возобновить проведение турнира в его теннисном центре в Белграде.
Новак Джокович объяснил, почему в этом году турнир ATP в Сербии не состоится
Известно, что так называемый Открытый чемпионат Сербии вернулся в календарь АТР в 2021 году, а ранее турнир проводили с 2009 по 2012 годы.

Директором турнира стал брат Новака Джоковича Джордже, при этом соревнования проходили на кортах теннисного центра Новак.

Но в календаре АТР на 2023 год турнира уже нет: в апреле соревнования состоятся в Боснии и Герцеговине. Организаторы говорят, что это связано с ремонтными работами, продолжающимися в теннисном центре. В прошлом году во время финала, в котором Андрей Рублев победил Новака Джоковича, на трибунах присутствовали российские флаги.

«Во-первых, должен сказать, что лицензия не наша. Мы взяли ее в аренду у владельца Иона Цириака, и теперь он хочет ее вернуть", - сказал Новак Джокович Sport Klub в Дубае. «Мы хотели купить лицензию, чтобы принимать турнир в Сербии на много лет вперед, потому что мы добились успеха – многие люди на трибунах, ATP поставило нам отличные оценки за организацию, но мы мало что можем сделать, когда владелец не хочет продавать лицензию, мы должны уважать это».

+


Хотя еще в январе в Белграде заявили, что смена прописки турнира только временная, сейчас сообщают, что и в 2024 году не стоит ожидать проведения соревнований в сербской столице.

«Сейчас мы рассматриваем два альтернативных варианта, как получить лицензию. Либо подать заявку в ATP на получение новой (что менее вероятно, поскольку есть много турниров), либо договориться об аренде другой лицензии. Возможно, даже купить эту лицензию, но цены выросли, и большинство турниров прибыльны, поэтому понятно, что они не хотят продавать. У нас есть большое желание, поэтому посмотрим", – подытожил Джокович.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  1/03/23 14:10  Просмотров: 1 783  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.