Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Марта Костюк: "Фридсам - сложная соперница, от нее прилетают очень тяжелые мячи"

Украинская теннисистка прокомментировала свою победу в четвертьфинале турнира WTA 250 в Остине
Марта Костюк: "Фридсам - сложная соперница, от нее прилетают очень тяжелые мячи"
Сегодня Марта Костюк в двух сетах победила немку Анну-Лену Фридсам.

- Я знаю, что Фридсам - сложная соперница, от нее прилетают очень тяжелые мячи, поэтому что-то придумать в таких условиях бывает непросто. Это совсем другая ситуация, если сравнивать с игрой Мэдисон Брэнгл, с которой я играла вчера. Я просто пыталась сохранять спокойствие. В первой партии у меня почти в каждом гейме были брейкпоинты. Я чувствовала напряжение, потому что не могла наконец взять ее подачу. И когда мне это удалось, тогда я расслабилась и дальше уже не смогла подала на сет. Я просто пыталась играть очко за очком.

Как я измеряю для себя успех в 20 лет? Не думаю, что хорошая идея измерять его по рейтингу или титулам, потому что большинство игроков проигрывают каждую неделю, так что это непростой спорт. Я просто наблюдаю за тем, как играю, как прогрессирую... Если все правильно работает, то и результат будет. По ту сторону сетки есть другие девушки, они тоже работают, есть моменты, которые зависят от соперницы. Надо просто делать все, на что ты способна, тогда все получится хорошо, мне так кажется.

Как я отдыхаю перед матчем, чтобы просто расслабиться? Вообще я не из тех людей, кто смотрит какие-то сериалы, Netflix и тому подобное. Но вот я начала смотреть здесь "Анатомию Грей" и я смотрю так много, что даже стыдно (смеется), и впереди еще много серий. Поэтому, думаю, это то, чем я буду заниматься.

+


Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  3/03/23 22:20  Просмотров: 2 345  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.