Монте-Карло. Берреттини одолел Серундоло на пути в третий круг, Фритц сыграет с Легечкой

На "Мастерсе" в Монако завершились матчи второго круга
Rolex Monte-Carlo Masters - ATP Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 9-16 апреля • грунт • €6,228,295
Действующий чемпион: Стефанос Циципас (Греция)

+

Хольгер Руне третий сезон подряд выступает в Монте-Карло и впервые прошёл дальше второго раунда. Дальше датчанин сыграет против Маттео Берреттини: в прошлом году он проиграл итальянскому теннисисту в Индиан-Уэллс, а в этом сезоне победил на отказе в Акапулько. Отметим, Берреттини в первом сете своего матча сегодня вёл со счётом 5:0.

Тэйлор Фритц одержал первую победу в трёх матчах против Вавринки, которому проигрывал на траве и харде в 2016 и 2018 годах. Дальше американец встретится с Иржи Легечкой: в январе они встречались в рамках United Cup, где сильнее оказался Фритц. Отметим, чешский теннисист вышел вперёд в счёте очных противостонияний с Григором Димитровым (2-1).

Пары соперников в третьем круге: Джокович - Музетти, Хуркач - Синнер, Медведев - Зверев, Берреттини - Руне, Рублёв - Хачанов, Штруфф - Рууд, Фритц - Легечка, Ярри - Циципас.