Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Ролан Гаррос

"100 дней гнева". Проведение Ролан Гаррос под угрозой срыва из-за обещаний забастовок от профсоюза Франции

"100 дней гнева". Проведение Ролан Гаррос под угрозой срыва из-за обещаний забастовок от профсоюза Франции
CGT, второй по величине профсоюз Франции, пригрозил объявить блэкаут на главных мероприятиях, которые должны пройти в стране в ближайшие месяцы, включая Ролан Гаррос и гонки Формула 1 Гран-при Монако, в знак протеста против запланированной правительством страны пенсионной реформы.

С января по всей стране проходят акции протеста с требованием отставки президента Эммануэля Макрона из-за планируемых реформ, которые увеличат пенсионный возраст на два года до 64 лет. В начале этой недели он выступил с телеобращением к протестующим, настаивая на том, что французское правительство будет работать над планом по поднятию страны на ноги в течение следующих 100 дней.

+

Однако это выступление вызвало еще большее недовольство со стороны профсоюзов CGT Energy, которые планируют массовые протесты в течение всего этого времени. Открытый чемпионат Франции, который начнется 28 мая, назван в числе событий, которые могут быть затронуты протестами, наряду с Гран-при Монако, запланированным на 26 мая.

Члены профсоюза - угрожают "энергетическими беспорядками" в ближайшие месяцы. "Макрон обещал 100 дней для успокоения, мы обещаем ему 100 дней действий и гнева!", - говорится в их заявлении.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: express.co.uk


Добавлено: admin  22/04/23 22:00  Просмотров: 3 386  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.