Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Экс-теннисист топ-100 дисквалифицирован на 14 месяцев за употребление запрещенного вещества

Международное агентство по обеспечению честности в теннисе опубликовало решение по делу словацкого теннисиста Андрея Мартина
Экс-теннисист топ-100 дисквалифицирован на 14 месяцев за употребление запрещенного вещества
Экс-93-я ракетка мира Андрей Мартин провалил допинг-тест в июне прошлого года на турнире в Братиславе. В пробе теннисиста был обнаружен остарин, включенный ВАДА в список запрещенных препаратов.

23 марта 2023 года состоялось слушание по делу Мартина, во время которого игрок утверждал, что в период с 3 по 6 июня 2022 года он участвовал в турнире по флорболу и по ошибке выпил воду из бутылки товарища по команде, которая была идентичной по внешнему виду его собственной. Партнер Мартина по флорбольной команде признался, что действительно добавил в свою бутылку с водой капли остарина (другое название SARM S-22). Независимый трибунал счел заявление Мартина правдоподобным и постановил, в действиях игрока не было существенной вины или халатности.

+

По решению трибунала, срок дисквалификации должен составить 14 месяцев, и все результаты Мартина, начиная с даты положительного теста, будут аннулированы. Обычно срок дисквалификации начинается с даты вступления в силу временного отстранения. Однако Мартин признал, что нарушил временное отстранение, приняв участие в триатлоне и нескольких турнирах по флорболу, в нарушение статьи 10.14.1 Антидопинговой теннисной программы, которая гласит, что игроки, временно отстраненные от соревнований, не могут участвовать в любых спортивных соревнованиях, организованных или одобренных организацией, которая является членом ВАДА.

Таким образом, дисквалификация вступит в силу со дня вынесения решения Независимого трибунала (5 апреля 2023 года) и завершится 5 июня 2024 года.

33-летний Андрей Мартин за свою карьеру выиграл 12 титулов ATP Challenger, один раз дошел до финала на турнире АТР (Умаг/2016) и заработал за свою карьеру $1,584,553.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: itia.tennis


Добавлено: admin  27/04/23 15:40  Просмотров: 1 799  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.