Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон: белорусы с британскими визами, Медведев говорит, что "дело продвигается"

Теннисисты из стран-агрессоров готовятся или уже выступают на кортах в Великобритании
Уимблдон: белорусы с британскими визами, Медведев говорит, что "дело продвигается"
Стартовал травяной сезон, а с ним - и первые соревнования на британских кортах в этом году, где уже играют "нейтральные" теннисисты.

На турнирах в Великобритании уже успел сыграть представитель Беларуси Илья Ивашко, который проиграл на прошлой неделе во втором круге "челленджера" в Сёрбитоне.

В парной сетке в Ноттингеме на этой неделе выступает Лидия Морозова. На старте квалификации в одиночном разряде проиграла Ирина Шиманович.

"Получила визу за 17 часов до старта турнира. Поспала 5 часов. В первом матче на траве за 9 лет встретилась с первой сеяной. Как результат – проигрыш. Травяной сезон начался идеально, счастливая жизнь теннисистки", - написала Шиманович в соцсетях.

Напомним, что вторая ракетка мира Арина Соболенко в прошлый четверг сказала журналистам, что уже имеет визу.

Виктория Азаренко в комментарии украинской журналистке Дарье Мещеряковой на турнире в Нидерландах сегодня подтвердила, что виза у нее есть.

+

Что касается российских спортсменов, то во время выступления на Ролан Гаррос Камилла Рахимова и Мирра Андреева сказали, что пока визы не получили, а Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова рассказали, что у них этой проблемы нет, ведь у них еще были визы с предыдущих лет.

Тем временем Даниил Медведев в Хертогенбосе уточнил, что британской визы еще не имеет, но причины для оптимизма у него есть.

"Я еще не получил визу, но, по моему мнению, дело продвигается. Уимблдон очень помогает. Поэтому я считаю, что я получу визу".

Недавно агент теннисиста в комментарии "РИА Новости" сказал, что в прошлом году Уимблдон "перевели в статус показательного турнира" из-за недопуска россиян и белорусов. По его словам, "15% наших теннисистов британские визы получили, но остальные не получили и находятся во взвешенном состоянии".

Лев Кассиль также добавил, что из-за задержки с визой "игроки испытывают психологическое давление", однако есть надежда "что визы выдадут, но скорее всего это будет сделано в последний момент".

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  12/06/23 20:45  Просмотров: 4 896  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.