Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Винус Уильямс: "Война... это ужас. Невозможно представить, через что проходят украинские игроки"

Экс-первая ракетка мира и пятикратная чемпионка Уимблдона ответила на вопросы журналистов перед стартовым матчем на травяном "мэйджоре", в котором она сыграет против украинки Элины Свитолиной
Винус Уильямс: "Война... это ужас. Невозможно представить, через что проходят украинские игроки"
- Какие эмоции вы испытываете накануне старта соревнований?
- Это невероятно. Думаю мы всегда в приятном предвкушении. Бывает приятное волнение, бывает просто волнение.

- Помните свое первое выступление здесь и что вам запомнилось больше всего?
- Мое самое большое воспоминание с Уимблдона, когда я впервые здесь сыграла, это то, что дождь был 5 дней подряд, и большую часть времени я проводила в зоне отдыха, ожидала свой матч. Ничего подобного больше со мной не случалось. Думаю, я тогда сыграла на первом корте. Это было приятно как для стартового матча.

- В первом круге вы играете с украинкой Элиной Свитолиной. Насколько вы испытываете сочувствие к украинкам в туре?
- Война... это ужас. Все, что мы можем сделать, это молиться о ее скорейшем завершении. Могу ли я представить, через что проходят украинские игроки? Нет, это вообще невозможно представить.

+

- Недавно вы победили Камиллу Джорджи. Какие ожидания от матча против Свитолиной?
- Я работаю много, как и все остальные игроки. Когда много работаешь, ты надеешься на положительный результат (смеется).

- На этом этапе карьеры вы все еще радуетесь от выступления на корте? Как изменилось ваше восприятие и страсть к игре.
- Это очень весело. И даже без Серены в туре? Что ж, без Серены не настолько весело (смеется). Конечно, я скучаю по ней. В целом я не думаю об этом каждый день, но теннис - это то, что я делала всю свою жизнь. Я достигла такого уровня, которого не каждый достигает вообще в любом деле. И поэтому я чувствую большую благодарность. Испытываю ли я удовольствие, когда выхожу на корт? Знаете, удовольствие появляется задолго до этого. Еще на тренировке. Если не чувствуешь этого на тренировке, ты и матчем не сможешь насладиться.

- Есть ли у вас какие-то планы на будущее, чем бы вы занимались? Планируете ли вы играть дальше, когда будете старше, скажем, в 50?
- Если бы у меня и были планы, я бы вам об этом не сказала (смеется). Относительно игры в таком возрасте, еще никто такого не делал. Поэтому, если кто-то бы и мог попробовать, это была бы я.

Элина Свитолина и Винус Уильямс играли друг с другом четыре раза и три победы одержала украинская теннисистка. Их встреча на Уимблдоне состоится в понедельник 3 июля на Центральном корте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить главные новости Уимблдона и трансляции с участием украинских теннисисток

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  1/07/23 17:00  Просмотров: 2 313  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.