Новости / Мировой теннис

Бачински встретится с Эракович в финале турнира в Рабате

За главный приз марокканского турнира, будут бороться обидчицы украинских теннисисток
Название: Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem
Категория: International
Место проведения: Рабат, Марокко
Время проведения: 25-30 апреля
Покрытие: грунт
Сумма призовых: $250,000
Действующая чемпионка: Элина Свитолина (Украина)
Сетка квалификации: ссылка
Основная сетка: ссылка

Марина Эракович, попавшая в основную сетку из квалификации, довольно неожиданно уже дошла до финала турнира. Последний раз уроженка хорватского Сплита выигрывала больше двух матчей подряд на грунте еще в 2014 году на 50-тысячнике в США. Сегодня новозеландская теннисистка остановила победную серию Кики Бертенс на этом покрытии, отыграв по ходу матча один матчбол. Во втором полуфинале лидер посева Тимеа Бачински в двух довольно сложных сетах обыграла свою тезку из Венгрии Тимеа Бабош.

Эракович и Бачински играли между собой дважды и дважды в этих матчах праздновала победу швейцарская теннисистка. Последний раз они встречались на турнире в Индиан-Уэллсе в прошлом сезоне, тогда Тимеа выиграла со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

Примечательно, что обе финалистки во втором раунде турнира обыграли украинских теннисисток. Бачински в трех партиях сломила сопротивление Катерины Козловой, а Эракович прошла в четвертьфинал на отказе Леси Цуренко.