Мировой теннис / US Open

Восьмая ракетка мира расплакалась на пресс-конференции после поражения в первом круге US Open

Мария Саккари не сдержала эмоций во время общения с журналистами
Вчера в первом круге американского "мэйджора" гречанка проиграла Ребеке Масаровой из Испании. Это было третье поражение подряд для Саккари в основной сетке турниров Grand Slam.

"Безусловно, два предыдущих поражения сыграли свою роль. Я очень нервничала. Не знаю, что буду делать дальше, я действительно не знаю. Всегда одно и то же", - сказала теннисистка сквозь слёзы.

"Возможно, мне нужно взять перерыв. Я страдаю на корте. Сейчас я не могу принять решение, в моей голове много разных мыслей.

Несмотря на нервы, я хорошо начала матч. Как такого напряжения не было, но я не понимала, что со мной. Я вела 4:1, делала то, что нужно, но не играла хорошо. Я продолжала ощущать тревогу, но не могу объяснить, что это было".

После первого сета вся команда Саккари покинула корт после просьбы самой теннисистки.

"Мне было стыдно, что меня такой видят. Мне было стыдно, потому что это был День рождения у моей сестры. Мне было плохо и мне казалось, что я их позорю, хотя они ничего не сделали. Они вели себя идеально".