Мировой теннис / US Open

US Open. Масарова отыгрывает матчболы и станет следующей соперницей Свитолиной

Ребека Масарова выиграла стартовый матч в основной сетке Открытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 30 августа - 12 сентября • хард • $57,462,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Ребека Масарова (Испания, Q) - Ана Богдан (Румыния) 6:7(9), 7:6(2), 7:6(9)

231-я ракетка мира, которая впервые выступает на турнире Большого Шлема, одержала четвёртую победу подряд в Нью-Йорке. Масаровой понадобилось 3 часа 40 минут, чтобы обыграть соперницу - во втором сете она уступала со счётом 1:4, а в решающем отыграла два матчбола на тай-брейке

Данная встреча заняла третье место в списке самых продолжительных матчей сезона. В июле Кристина Кучова за 3 часа 55 минут выиграла четвертьфинал в Гдыне, а в мае Сара Соррибес-Тормо победила на старте турнира в Риме за 3 часа 51 минуту.

Во втором круге 22-летняя испанка встретится с пятой ракеткой мира Элиной Свитолиной. Для Ребеки это будет третий матч с соперницей, входящей в Топ-50 рейтинга. В 2016 году теннисистка обыграла Елену Янкович (№27) и Аннику Бек (№38) на тот момент домашнем турнире WTA в Гштааде (Швейцария). В начале 2018 года Масарова сменила гражданство.

Добавлено: HomeAlone  31/08/21 09:48  Просмотров: 2 900  Рейтинг: 0