Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Новак Джокович о выходе в финал US Open: "Начиная с "Мастерса" в Цинциннати я играю очень хорошо, теперь впереди главный вызов"

Вторая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал свой выход в финал Открытого чемпионата США
Новак Джокович о выходе в финал US Open: "Начиная с "Мастерса" в Цинциннати я играю очень хорошо, теперь впереди главный вызов"
В полуфинальном поединке серб в трех сетах обыграл американца Бена Шелтона.

- Здорово, что удалось выиграть в трех сетах. Я полагал, что все складывается очень хорошо и в мою пользу: 2-0 по сетам и 4:2 в третьем. Потом ситуация начала меняться. У него был сетбол. Я подавал на матч и упустил брейк. Может быть, немного сбился с ритма. В общем, очень близкая концовка матча, в которую включилась публика. Конечно, было нелегко завершить этот матч, но я очень рад, что мне удалось это сделать в трех сетах. Не хотелось доводить матч до четвертой партии, это точно.

Конечно, я знал, что он обладает огромной силой. У него потрясающая подача, он такой динамичный и очень непредсказуемо действует. Я просто должен был сохранять душевное равновесие, спокойствие, сосредоточиться на плане игры и на том, что мне нужно делать, и стараться уверенно действовать на задней линии, что я и делал на протяжении большей части матча, заставляя его вести игру, доставляя ему неудобства.

В целом турнир пока проходит отлично. Большинство матчей я сыграл в трех сетах, за исключением одного, в котором мне пришлось возвращаться после потери двух первых партий. В остальном, начиная с первого круга "Мастерса" в Цинциннати я играю очень, очень хорошо. Я очень доволен своим теннисом и тем, как чувствую себя на корте. Теперь впереди главный вызов - борьба за очередной титул Grand Slam.

- В 36 лет вы имеете возможность стать самым возрастным игроком, выигравшим здесь титул. Мне интересно, значит ли эта возможность для вас что-то большее или вы воспринимаете эту ситуацию иначе, чем, скажем, 10 лет назад или 8 лет назад?
- Дело в том, что в 36 лет каждый финал "мэйджора" может стать последним. Поэтому я думаю, что, пожалуй, я ценю эти возможности и шансы выиграть еще один Grand Slam больше, чем, может быть, 10 лет назад, потому что 10 лет назад я чувствовал, что у меня впереди еще много лет. Поэтому, конечно, я отдаю себе отчет в том, что это важное событие. Но я постараюсь подойти к воскресному матчу, как, в принципе, и к любому другому, с намерением выиграть его.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  9/09/23 10:00  Просмотров: 4 161  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.