Мадрид. Маррей берет реванш у Надаля за поражение в Монако (+видео)

Как и в прошлом году, Энди Маррею хватило двух сетов, чтобы обыграть Рафаэля Надаля.
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка одиночного разряда: ссылка

Полуфинал
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Рафаэль Надаль (Испания, 5) 7-5 6-4

Первые брейкпоинты в этом матче зарабатывает Маррей при счете 2-1. С 0:40 Надаль два брейкпоинта отыгрывает, но с третьей попытки соперник берет очко.

Два шанса сделать обратный брейк были у Рафы в седьмом гейме. Энди свою подачу на этот раз удерживает, а при счете 5-3 неудачно подает на сет. Дальше теннисисты защитили свои геймы. Маррей первым гарантировал себе как минимум тайбрейк и затем получил сразу три сетбола на подаче Надаля. "Под ноль" забирает гейм испанца вторая ракетка мира, а с ним - и стартовую партию.

Начало следующего сета выдалось непростым для Маррея: ему пришлось отыгрывать три брейкпоинта. После этого гейма наступило затишье, пока при счете 2-2 не завязалась борьба на подаче Энди. Пять раз счет было ровно и два шанса на брейк было у Рафаэля, но и тут испанцу не хватило последнего шага, чтобы впервые повести в счете в этой встрече. А вот Маррей своим первым же брейкпоинтом в партии сумел воспользоваться: 4-2. И вновь Надаль получает возможность сделать обратный брейк и вновь соперник уходит от брейка.

Теннисисты дошли до счета "ровно" на подаче испанца (5-2*), но матчболов пока нет. При счете 15:30 у Надаля была отличная возможность получить два брейкпоинта, но Рафаэль ошибается при исполнении укороченного. Маррей выигрывать три розыгрыша подряд, а затем не попадает по длине на матчболе. Еще две ошибки от британца - обратный брейк для Надаля и полуфинал продолжается.

Борьба теперь уже в гейме испанца. При счете 15:30 Маррей отлично играет в защите, когда посылает сопернику свечку, - Надаль, казалось, контролирует ситуацию, но отправляет мяч в сетку при исполнении смеша. Вновь оттянуть окончание встречи Рафаэлю не удается - еще два матчбола для Маррея и на этот раз продолжения борьбы не последовало. Таким образом, Энди Маррей во второй раз подряд (и в третий раз в карьере) сыграет в финале Мадрида, где встретится с победителем матча Новака Джоковича и Кеи Нисикори.

Добавлено: Maria Melnyk  7/05/16 16:39  Просмотров: 2 305  Рейтинг: 0