Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Я планирую играть за сборную Украины, у меня это стоит в планах"

Первая ракетка Украины - о сроках возращения на корт и возможности сыграть на Олимпиаде в Париже в следующем году
Элина Свитолина: "Я планирую играть за сборную Украины, у меня это стоит в планах"
Элина Свитолина, из-за травмы стопы, вынужденно завершила свой сезон после Открытого чемпионата США и некоторое время вынуждена была носить ортез. Сейчас украинка получила от врачей разрешение приступить к тренировкам на теннисном корте.

"Уже через одну-две недели начну тренировки, очень этого жду, ведь два месяца ничего такого не делала на корте", - сказала Свитолина.

Украинская теннисистка на этой неделе находится в Киеве, где вчера вместе с Сергеем Стаховским присутствовала на открытии итогового юниорского турнира серии Svitolina & Stakhovskyi Tennis Tour U14 by Nova Post.

Свитолина подтвердила, что выступит в январе на Открытом чемпионате Австралии, но пока не готова сказать будет ли это ее первый турнир или она сыграет где-то еще раньше.

Также первая ракетка Украины рассказала, что планирует сыграть на Олимпийском теннисном турнире в Париже в следующем году. Один из пунктов квалификации на турнир говорит, что игрок должен провести определенное количество матчей за сборную в предолимпийский период. Но поскольку у Свитолиной есть олимпийская медаль (бронза на предыдущей Олимпиаде в Токио), она может получить wild card.

"Я общалась по поводу [квалификации на Олимпиаду и необходимости сыграть определённое количество матчей за сборную Украины], мне ответили, что поскольку у меня уже есть медаль, то не надо [выполнять эту квоту]. Но я планирую играть за сборную Украины, у меня это стоит в планах", - рассказала Свитолина.

Напомним, что в эти выходные сборная Украины, за которую дебютирует Ангелина Калинина, сыграет в Вильнюсе против команды Нидерландов за место в квалификации финального турнира Кубка Билли Джин Кинг-2024.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: suspilne.media


Добавлено: admin  8/11/23 10:45  Просмотров: 3 361  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.