Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Синнер отыграл три матчбола Джоковича и прервал его 12-летнюю серию побед в командном турнире

Итальянский теннисист обыграл первую ракетку мира в матче Кубка Дэвиса
Кубок Дэвиса - The World Cup of Tennis
Finals • плей-офф • 21-26 ноября
Малага, Испания • хард (зал)

Полуфинал
Янник Синнер (Италия) - Новак Джокович 6:2, 2:6, 7:5

Янник Синнер отыграл три матчбола на своей подаче, уступая 4:5 (0-40) и прервал серию побед Новака Джоковича в Кубке Дэвиса, которая составляла 21 поединок. В последний раз в командном турнире сербский теннисист проиграл Хуану Мартину дель Потро в 2011 году.

Янник Синнер провел пятый матч против Новака Джоковича и одержал вторую победу. На прошлой неделе теннисисты обменялись победами друг над другом в рамках ATP Finals (сербский теннисист выиграл у итальянца в финальном поединке). Для Синнера это третья победа в пятом поединке против действующей первой ракетки мира.

Итальянец провел 30-й поединок против соперника из топ-5 и одержал 10-ю победу. В этом сезоне Синнер выиграл 9 из 14 сыгранных таких встреч.

Новак Джокович лишь четвертый раз в карьере проиграл матч, в котором он имел матчбол и впервые не смог выиграть, имея три матчбола подряд.

В первом поединке командного противостояния Италии и Сербии Лоренцо Музетти проиграл Миомиру Кецмановичу и судьбу путевки в финал решит парный поединок.