Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Цуренко одержала волевую победу на старте турнира и впервые с 2019 года сыграет во втором круге

Украинская теннисистка одержала победу в первом круге Открытого чемпионата Австралии
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$34,226,200
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (-)

Леся Цуренко (Украина, 28) - Лучия Брондзетти (Италия) 3:6, 7:5, 6:3

В первом сете Цуренко проиграла три стартовых гейма (два на своей подаче) и отыграть это отставание уже не смогла. Во второй партии украинка лидировала 3:1, после чего проиграла три гейма подряд. При счете 5:5 Цуренко сделала брейк и удержала свою подачу, завершив сет со второго сетбола.

В решающем сете Цуренко сделала два брейка на старте и повела 3:0. При счете 5:2 Цуренко не сумела подать на матч, но сразу же сделала еще один брейк, завершив поединок с третьего матчбола. Поединок продолжался 2 часа 38 минут.

Леся Цуренко второй раз сыграла против итальянской теннисистки и второй раз ее обыграла (это их первый поединок на харде). Украинка впервые с 2019 года преодолела первый круг на Открытом чемпионате Австралии, одержав свою седьмую победу в основной сетке этого турнира.

Во втором круге Цуренко сыграет против победительницы матча Ребекка Масарова (Испания) - Александра Саснович (-).