Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Марта Костюк: "Не ощущала давления сегодня - во время перерыва из-за дождя я сказала тренеру, что даже не чувствую, что это четвертый круг"

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою победу в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, где она разгромила Марию Тимофееву
Марта Костюк: "Не ощущала давления сегодня - во время перерыва из-за дождя я сказала тренеру, что даже не чувствую, что это четвертый круг"
- Вы впервые в своей карьере на турнирах Grand Slam вышли в четвертьфинал. Должно быть, это много значит для вас, ведь вы прошли долгий путь, чтобы добраться до этой стадии. Расскажите нам, как много это значит для вас?
- Не знаю, честно говоря, конечно это очень много значит, но я до сих пор, наверное, не могу это осознать, потому что во время перерыва на дождь я сказала своему тренеру, что даже не чувствую, что играю в четвертом круге. Я не знаю, я действительно не чувствовала себя так, не ощущала давления сегодня.

Отлично, что у меня получился такой матч, больше времени, чтобы все переварить. Это был хороший матч для меня, я очень рада, что наконец-то играю так агрессивно, как хочу. Очень непросто было в предыдущих матчах и сейчас я очень рада, что сыграю в четвертьфинале.

- Расскажите нам о матче. Он был довольно непростым из-за дождевой паузы. Как вам удалось сохранить концентрацию во время перерыва на дождь?
- Не знаю, думаю, это вопрос практики. Я думаю, мы много работали над этим с моей командой, и я очень рада видеть, что это работает, что я добиваюсь успеха. Это никогда не бывает просто - ты готовишься к матчу два дня, потом выходишь на корт, ведешь 2-0 и вдруг начинается дождь и ты начинаешь бояться, что можешь потерять этот импульс. Честно говоря, в тот момент я не знала чего ждать, мне хотелось просто выйти на корт и бороться, чтобы поскорее завершить поединок.

- Вы выиграли здесь юниорский титул в 2017 году, вы впервые сыграли на турнире Grand Slam здесь и теперь впервые в четвертьфинале. Должно быть вам здесь нравится?
- Да, конечно. Я люблю этот турнир. Это мой любимый турнир, мои любимые болельщики, мои любимые украинские болельщики. И я очень рада возвращаться сюда каждый год. У меня были и непростые годы здесь - 2019, 2020, 2021. Это были нелегкие, не самые приятные для меня годы, но я сохранила в своем сердце любовь к этому месту. И наконец, приятно оказаться в четвертьфинале.

- Впереди у вас четвертая ракетка мира Коко Гауфф. Для болельщиков это будет невероятный матч, а что вы о нем думаете?
- Да, я думаю, это будет отличный матч. Он точно не будет легким, и мне нужно быть настолько агрессивной, насколько я могу. Это уже топ-5, и я надеюсь показать хорошее шоу и хороший бой.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  21/01/24 08:20  Просмотров: 3 361  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.