Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Теннисистка из Румынии об академии Муратоглу: "Это правда, что с раннего возраста спортсменам там дают определенные препараты"

Румынская теннисистка Мария Сара Попа прокомментировала допинговый скандал с участием экс-первой ракетки мира Симоны Халеп и заявила, что многие спортсмены принимают запрещенные вещества
Теннисистка из Румынии об академии Муратоглу: "Это правда, что с раннего возраста спортсменам там дают определенные препараты"
18-летняя Мария Сара Попа рассказала, что теннисистам в академии Муратоглу с 12 лет предлагают принимать специальные препараты, согласие на которые должны подписать и родители, и сами юниоры.

"Я хочу, чтобы для Симоны все закончилось хорошо, как и каждый человек, который ее поддерживает. В этом деле были ошибки с обеих сторон. Возможно, ей следовало быть внимательнее, возможно, Муратоглу тоже следовало быть внимательным, чтобы указать ей, когда именно она должна принять этот препарат. Я не знаю подробностей и не хочу вдаваться в них. Мы не знаем предыстории. Есть спортсмены, которые принимают подобные вещества, только их не ловят, потому что они точно знают, когда нужно вывести вещество, и точно знают, когда его принимать.

Меня, например, проверяли еженедельно, но я никогда не принимала их. Добавки отличаются от веществ, которые дают спортсменам тренеры и врачи академии. Добавки - это именно дневные таблетки, которые может принимать каждый человек.

Мне было 12 лет, когда я стала заниматься в академии Моуратоглу. Это правда, что с раннего возраста спортсменам там дают определенные препараты. В юниорах тебя не проверяют антидопинговые службы. Они дают тебе немного подрасти и потом, когда тебе исполняется 17 лет они начинают проверять тебя более интенсивно. Игроки и родители должны дать свое согласие - им дают бланк, и они должны подписать согласие на прием того или иного препарата", - рассказала румынская теннисистка изданию AS.ro

Напомним, что Симона Халеп рассказала, что перестала сотрудничать с академией Патрика Муратоглу и с ним лично, после своей дисквалификации. Сегодня также стало известно, что румынка намерена взыскать многомиллионную компенсацию с компании, которая производит пищевую добавку.

Отметим, что в разные годы с академией Патрика Муратоглу и с ним как с тренером сотрудничали Серена Уильямс, Стефанос Циципас и Хольгер Руне.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: as.ro/tenis


Добавлено: admin  16/02/24 22:00  Просмотров: 3 983  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.