Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Доха. Маррей одержал дебютную победу в сезоне, прервав самую длинную серию поражений в карьере, Монфис и Гаске прошли во второй круг

Результаты первого игрового дня на турнире АТР 250 в Дохе
Доха. Маррей одержал дебютную победу в сезоне, прервав самую длинную серию поражений в карьере, Монфис и Гаске прошли во второй круг
Qatar ExxonMobil Open - ATP 250
Доха, Катар • 19-24 февраля • хард • $1,493,465
Действующий чемпион: Даниил Медведев (-)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Первый круг
Ришар Гаске (Франция, WC) - Александр Шевченко (Казахстан) 6:4, 6:4
Энди Маррей (Великобритания) - Александр Мюллер (Франция, Q) 6:1, 7:6(5)
Якуб Меншик (Чехия) - Алехандро Давидович Фокина (Испания, 5) 7:6(3), 6:4
Гаэль Монфис (Франция, WC) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) 6:1, 7:6(9)
Уго Гренье (Франция, Q) - Максимилиан Мартерер (Германия, ALT) 7:6(5), 7:5
Кристофер О'Коннелл (Австралия) - Ян-Леннард Штруфф (Германия, 6) 6:4, 6:4
Эмил Руусувуори (Финляндия) - Джулио Дзеппьери (Италия, Q) 7:6(2), 7:5

18-летний Якуб Меншик одержал свою первую победу над соперником из топ-30, обыграв Алехандро Давидовича Фокину. Меншик - самый молодой игрок в топ-200 рейтинга ATP. Он дошел до третьего круга на прошлогоднем US Open и победил Дениса Шаповалова в своем дебютном матче на Australian Open в прошлом месяце. При этом чешский теннисист продолжает свое обучение в средней школе.

Чемпион турнира в Дохе 2008-09 Энди Маррей одержал дебютную победу в нынешнем сезоне и прервал свою шестиматчевую серию поражений, которая была самой длинной в его карьере. Во втором круге британец сыграет с Якубом Меншиком.

37-летний обладатель wild card Ришар Гаске впервые с августа 2023 года одержал победу в основной сетке турнира ATP. В следующем раунде Гаске встретится с первым сеяным турнира Андреем Рублевым, которому проиграл в 2022 году на турнире в Марселе.

Гаэль Монфис приехал на турнир в Доху впервые с 2018 года, когда выиграл здесь титул обыграв в финале Андрея Рублева. Французский теннисист уступал Ботику ван де Зандсхулпу во втором сете 3:5 и сумел отыграть в общей сложности 9 сетболов, прежде чем завершил поединок в свою пользу. Монфис выиграл 24-й матч на кортах этого турнира и во втором раунде сыграет против китайца Чжана Чжичжэня.

+


Обсуждение матчей в нашем теннисном чате в Telegram


 

Добавлено: admin  20/02/24 23:00  Просмотров: 1 795  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.