Доха. Басилашвили выиграл первый матч в сезоне, испанское противостояние в 1/4 финала

Результаты матчей второго круга на турнире ATP в Катаре
Qatar ExxonMobil Open - ATP 250
Доха, Катар • 14-19 февраля • хард • $1,176,595
Действующий чемпион: Николоз Басилашвили (Грузия)

Денис Шаповалов (Канада, 1) - Алекс Молчан (Словакия) 6:4, 6:0
Артур Риндеркнех (Франция) - Александр Бублик (Казахстан, 7) 6:7(5), 1:6, 6:4
Николоз Басилашвили (Грузия, 3) - Элиас Имер (Швеция, LL) 6:4, 7:5
Мартон Фучович (Венгрия) - Квон Сун Ву (Южная Корея) 6:3, 6:7(5), 6:3
Карен Хачанов (Россия, 6) - Эмил Руусувуори (Финляндия) 7:6(4), 6:3
Марин Чилич (Хорватия, 4/WC) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) 6:3, 7:5
Алехандро Давидович Фокина (Испания) - Дэниэл Эванс (Великобритания, 5) 4:6, 7:5, 6:4
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 2) - Энди Маррей (Великобритания) 6:0, 6:1

Николоз Басилашвили прервал серию восьми поражений кряду, шесть из которых были в этом году. Дальше грузин встретится с Мартоном Фучовичем, которому проигрывал четыре раза на уровне Тура и одержал над ним три победы. В последний раз теннисисты встречались в 2019 году на US Open и тогда сильнее был Басилашвили.

Роберто Баутиста-Агут впервые за три года встретился с Маррей и праздновал вторую победу в пяти матчах против британца. В четвертьфинале испанец сыграет с соотечественником Алехандро Давидовичем Фокиной, которому уступил год назад на турнире в Роттердаме.

Четвертьфинальные пары: Шаповалов - Риндеркнех, Басилашвили - Фучович, Хачанов - Чилич, Давидович Фокина - Баутиста-Агут.

Добавлено: HomeAlone  16/02/22 20:11  Просмотров: 1 991  Рейтинг: 0