Лос-Кабос. Томпсон победил шестую ракетку мира Зверева в четырехчасовом поединке, Рууд обыграл действующего чемпиона Циципаса

На турнире АТР 250 в Лос-Кабосе определились участники решающего матча
Abierto de Tenis Mifel - ATP 250
Лос-Кабос, Мексика • 19-24 февраля • хард • $1,005,620
Действующий чемпион: Стефанос Циципас (Греция)

Полуфинал

Джордан Томпсон (Австралия, 8) - Александр Зверев (Германия, 1) 7:5, 4:6, 7:6 (2)
Каспер Рууд (Норвегия, 4) - Стефанос Циципас (Греция, 2) 6:4, 7:6(4)

Каспер Рууд вышел в свой 19-й финал турнира ATP (10-8) и пятый на хардовом покрытии. В свою очередь Циципас, который претендовал на успешную защиту титула в третий раз (2019-20 Марсель, 2022-23 Монте-Карло), проиграл шестой матч подряд против соперника из Топ-20. Этот результат позволил Рууду выйти вперед в очных встречах со Стефаносом (2-1).

В другом полуфинале Джордан Томпсон с седьмого матчбола сумел победить Александра Зверева. Их поединок продолжался 3 часа 42 минуты. Для австралийца это вторая победа в трех встречах с немецким теннисистом и четвертая в карьере над соперником из топ-10. 29-летний Томпсон сыграет в третьем финале на уровне ATP и будет бороться за дебютный титул.