Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович - после поражения от "лаки лузера" в Индиан-Уэллс: "В этом году у меня пока ни одного титула и это не то, к чему я привык"

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал свое поражение от "лаки лузера" Луки Нарди в третьем круге "Мастерса" в Индиан-Уэллс
Новак Джокович - после поражения от "лаки лузера" в Индиан-Уэллс: "В этом году у меня пока ни одного титула и это не то, к чему я привык"
- Сегодня было немного ветрено. Абсолютно противоположные условия тем, что были у меня на тренировках в эти дни, и в первом матче, но все же это не оправдание. Я должен был сыграть намного лучше. Но опять же, надо отдать ему должное за то, что он справился. Особенно в третьем сете Нарди показал великолепный теннис. Я не знал о нем много, но я наблюдал за его игрой, и я знал, что он играет качественно с задней линии, особенно с форхенда. Хорошо двигается. Очень талантливый. Он попал в основную сетку как "lucky loser", поэтому ему действительно нечего было терять и он играл хорошо. Он заслужил победу.

Я был больше удивлен своим уровнем. Мой уровень был очень, очень плохой. Вот так, понимаете. Эти две вещи сочетаются. У него отличный день, а у меня очень плохой день. В итоге отрицательный результат для меня. Я помог ему хорошо сыграть, а себе совсем не помог. Я совершил несколько действительно ужасных невынужденных ошибок. Просто играл в защите. А он вышел и использовал время, которое у него было. Он играл более свободно и более агрессивно, чем я, и рисковал, и этого брейка при счете 3-2 в третьем сете было достаточно.

В этом году у меня пока ни одного титула и это не то, к чему я привык. Большую часть своей карьеры я начинал сезон с победы на турнире Большого Шлема или, знаете, в Дубае, или на любом другом турнире. Это нормально. Знаете, это часть спорта. Надо просто принять это. Где-то ты выигрываешь, где-то проигрываешь. Надеюсь, я выиграю еще несколько турниров и не остановлюсь на достигнутом. Думаю, каждый трофей, который в конце концов появится на моем пути, будет замечательным (улыбается), очевидно, чтобы немного разорвать негативный цикл, который у меня был в течение последних трех-четырех турниров, где я не был близок к своему лучшему результату.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  12/03/24 17:30  Просмотров: 4 437  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.