Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наоми Осака: "Свитолина из тех игроков, которые никогда не отдадут просто так ни одного мяча"

Экс-первая ракетка мира и чемпионка четырех турниров Grand Slam Наоми Осака прокомментировала свою победу в первом круге турнира в Майами и предстоящий поединок против Элины Свитолиной
Наоми Осака: "Свитолина из тех игроков, которые никогда не отдадут просто так ни одного мяча"
- Думаю, что сегодня мне удалось показать свою игру. Я никогда не играла с ней раньше, но, честно говоря, она была очень хороша и с форхенда, и с бэкхенда. Я просто старалась оставаться очень сосредоточенной на своем теннисе.

Честно говоря, пожалуй в этом матче я била по мячу очень свободно, и это очень близко к тому ощущению, которое я хочу иметь в будущем. Я бы сказала, что это, наверное, мой лучший матч с точки зрения исполнения ударов. Так что я очень довольна этим поединком.

• Обзор матча Наоми Осака - Элизабетта Коччаретто в Майами (ВИДЕО)

- Ваша следующая соперница - Элина Свитолина. Она вернулась около года назад и уже вошла в топ-20. Она вдохновляет вас тем, как быстро кто-то может вернуться в рейтинг после перерыва, связанного с материнством?
- Да, определенно. Я помню, как смотрела ее игру на Уимблдоне, когда была беременна, и подумала, что однажды тоже хочу быть там. Думаю, она всегда была отличным игроком, так что для меня не удивительно, что она вернулась в топ-20. Мне кажется, что там ее место.

Когда я думаю о Свитолиной, я представляю ее как бойца. Мне кажется, что она из тех игроков, которые никогда не отдадут просто так ни одного мяча. Очевидно, именно поэтому она сейчас находится там, где находится. Мне также кажется, что это невероятно для нее - родить ребенка и уже добиваться таких успехов и выигрывать столько матчей.

Я не знаю. Когда я думаю о ней, то воспринимаю ее просто как потрясающую теннисистку. Я не навешиваю на нее ярлык соперницы. Честно говоря, я не вешаю этот ярлык ни на кого, кроме Эшли Барти. Надеюсь, она тоже к нам вернется однажды.

- Я хотела спросить вас, как маму, а сейчас в туре так много мам, раньше такого не было, было даже странно видеть маму в туре, а сейчас их так много. Вы все общаетесь? Говорите ли вы о материнстве? Как это происходит? Чувствуете ли вы особую связь с другими мамами в туре? Говорите ли вы с мамами, у которых дети постарше, о том, чего ожидать, когда ваши подрастут, и тому подобных вещах?
- Конечно, я чувствую большое уважение, и, думаю, оно очень взаимно (улыбается). Но меня нет в групповом чате, если вы об этом спрашиваете. Знаете, я не стану инициатором такого разговора (смех). Но да, конечно я вижу, как много мам меня окружает, и я очень рада этому, и учитывая, что наверное, моя дочь самая младшая в этой группе, я смогу задавать вопросы, когда мне это будет нужно.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  21/03/24 12:30  Просмотров: 2 227  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.