Мадрид. Швёнтек отыграла матчболы в решающем матче против Соболенко и выиграла третий титул в сезоне

Ига Швёнтек стала новой чемпионкой на турнире WTA 1000 в столице Испании
Mutua Madrid Open - WTA 1000
Мадрид, Испания • 23 апреля - 4 мая • грунт • $8,770,480

Финал
Ига Швёнтек (Польша, 1) - Арина Соболенко (-, 2) 7:5, 4:6, 7:6(7)

В решающем сете польская теннисистка проигрывала со счётом 1:3, а в конце встречи спасла три матчбола. Сегодняшний финал, который продолжался 3 часа 11 минут, стал самым продолжительным в текущем сезоне.

SF: Мэдисон Кис (США, 18) 6:1, 6:3
FR: Арина Соболенко (-, 2) 7:5, 4:6, 7:6(7)

Швёнтек выиграла третий из трёх сыгранных финалов в этом году и продлила свою победную серию в решающих матчах до восьми подряд. Полька взяла реванш у Соболенко за поражение в предыдущем сезоне также в финале турнира в Мадриде. Теперь полька ведёт 7-3 в очных противостояниях.

Ига провела 11-й финал на турнирах WTA 1000 и одержала девятую победу. В целом она выиграла свой 20-й одиночный титул. Напомним, что в этом году Швёнтек становилась чемпионкой на турнирах WTA 1000 в Дохе и Индиан-Уэллс.

Победа в Мадриде принесла польской теннисистке 963 225 евро призовых и 1000 рейтинговых очков.