Цинциннати. Монфис сенсационно победил третью ракетку мира Алькараса и после матча передал привет дочери

Французский теннисист Гаэль Монфис сотворил сенсацию во втором круге "Мастерса" в Цинциннати
Cincinnati Open - ATP Masters 1000
Цинциннати, США • 12-19 августа • хард • $7,909,030
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Гаэль Монфис (Франция) - Карлос Алькарас (Испания, 2) 4:6, 7:6(5), 6:4

Гаэль Монфис взял реванш у Карлоса Алькараса за поражение на "Мастерсе" в Майами в этом году и сократил отставание в их очном противостоянии - 1:2.

Этот поединок был прерван вчера из-за дождя, при счете 6:4, 6:6 (1-3) в пользу испанца. Сегодня, после возобновления игры, Монфис успешно завершил тай-брейк и сделав брейк в третьем гейме решающего сета, удержал свое преимущество до конца поединка.

37-летний Гаэль Монфис 15-й раз в карьере победил соперника из топ-5 мирового рейтинга. Это первая такая победа для француза с августа прошлого года, когда он обыграл четвертую ракетку мира Стефаноса Циципаса на "Мастерсе" в Торонто.

После игры Гаэль Монфис, который является супругом украинки Элины Свитолиной передал привет их общей дочери Скай, написав ей послание на камере.

Позднее сегодня, Монфис еще раз выйдет на корт и сыграет матч третьего круга против датчанина Хольгера Руне.