Сергей Стаховский уверенно проходит во второй круг турнира.
Место проведения: Лондон, Великобритания
Время проведения: 27 июня - 10 июля 2016
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира / одиночный разряд: ссылка
Сетка турнира / парный разряд: ссылка

Первый раунд
Сергей Стаховский (Украина) - Ёсихито Нисиока (Япония, Q) 6-3 6-4 6-4
В первом сете этого матча был всего один брейкпоинт: при счете 2-1* Стаховский выигрывает гейм на подаче соперника и сохраняет преимущество до конца партии.

Также одного брейка хватило Сергею, что выиграть второй сет (в шестом гейме украинец отыграл два брейкпоинта, а затем сам сделал брейк).

На старте третьего сета Нисиока впервые берет гейм на подаче украинца, но Стаховский тут же отыгрывается, а на следующем гейме японца делает второй брейк. Всего за матч Сергей подал 19 эйсов при одной двойной ошибке. Поединок продолжался 1 час и 27 минут.

• Во втором круге Сергея Стаховского ждет встреча с победителем матча Марина Чилича (Хорватия, 9) и Брайана Бейкера (США). Хорват ведет в счете 2-0 по сетам.
  • В истории личного противостояния Стаховского и Чилича насчитывается четыре матча.
  • Все поединки остались в активе Марина, но судьба трех из них (кроме квалификационной игры на Ролан Гаррос в 2007 году) была решена только в решающей партии.
  • Теннисисты еще ни разу не играли на траве.

• Добавлено: Maria Melnyk  27/06/16 15:10  Просмотров: 3 140  Рейтинг: 0