Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Бондаренко в борьбе уступает Вандевей (+видео)

Катерина Бондаренко, выиграв два гейма в стартовом сете, на равных сражалась во второй партии.
Название: The Championships, Wimbledon
Категория: Grand Slam
Место проведения: Лондон, Великобритания
Время проведения: 27 июня - 10 июля
Покрытие: трава
Сумма призовых: £13,163,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда ссылка
Сетка парного разряда ссылка

Первый раунд
Катерина Бондаренко (Украина) - Коко Вандевей (США, 27) 2-6 6-7 (3)

Дождь внес коррективы в расписание игрового дня и матч украинки, запланированный на корте №17, был перенесен на Центральную арену Уимблдона.

Уже в стартовом гейме завязалась борьба: пять раз был счет "ровно" на подаче Бондаренко. С четвертой попытки Вандевей уходит в отрыв, а затем выигрывает и второй брейк (4-1). Катерина отвечает обратным брейком, но сразу же теряет свой следующий гейм. С первого же сетбола американка оформляет победу в партии (6-2).
Совсем другой сценарий игры во втором сете: ни одного брейкпоинта не было до счета 5:5. В одиннадцатом гейме Бондаренко вела на своей подаче (40:15) - в итоге счет не только сравнялся, но еще и первый скрытый матчбол заработала Вандевей. Катерина сумела защитить гейм и гарантировала себе как минимум тайбрейк.

Американка со счета 40:30 выиграла свой шестой гейм. Вандвей на ошибке соперницы делает мини-брейк (2-0). Катерина потерянное очко возвращает (1-2) и теряет следующее в розыгрыше из двадцати ударов. Украинка во второй раз отыгрывается (3-3), но выйти вперед ей не удается (3-5). У сетки успешно действует Коко, зарабатывая матчбол. Точная первая подача приносит Вандевей победу в этой встрече.

Напомним, что Коко Вандевей стала чемпионкой на стартовом турнире травяного сезона "Ricoh Open" и дошла до полуфинала на соревнованиях в Бирмингеме.

Добавлено: Maria Melnyk  28/06/16 22:08  Просмотров: 3 085  Рейтинг: 0