Мировой теннис / US Open

US Open. Пуйе одолел Надаля в своем третьем пятисетовике подряд, рекорд французов (+видео)

В верхней половине сетки мужского турнира стали известны имена четвертьфиналистов.
Название: US Open
Категория: Grand Slam
Место проведения: Нью-Йорк, США
Время проведения: 23 августа - 11 сентября
Покрытие: хард
Сумма призовых: $46,303,400
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка мужского турнира: ссылка

Четвертый раунд
Новак Джокович (Сербия, 1) - Кайл Эдмунд (Великобритания) 6-2 6-1 6-4
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 9) - Джек Сок (США), 26) 6-3 6-3 6-7(7) 6-2
Люка Пуйе (Франция, 24) - Рафаэль Надаль (Испания, 4) 6-1 2-6 6-3 3-6 7-6 (6)
Гаэль Монфис (Франция, 10) - Маркос Багдатис (Кипр) 6-3 6-2 6-3

• Гаэль Монфис уже в третий раз попробует пробиться в полуфинал US Open. Ранее француз доходил до 1/4 финала в 2010 и 2014 годах.
• Жо-Вилфриду Цонга не удалось реализовать матчбол в третьей партии против Джека Сока. Цонга второй сезон подряд сыграет в 1/4 на US Open (в третий раз за карьеру). Жо-Вилфрид будет бороться за своей первый полуфинал в Нью-Йорке.
• Люка Пуйе провел уже третий матч из пяти сетов на турнире (во втором круге проигрывал 0-2 по партиям, Марко Кьюдинелли подавал на матч в третьем сете; далее отыгрался с 1-2 у Роберто Баутисты Агута). Победа над Надалем стала самой громкой в карьере 22-летнего француза. По ходу пятого сета Рафаэль вел с брейком, но Люка сумел сравнять счет в восьмом гейме. Пуйе понадобилось четыре матчбола, чтобы оформить путевку в четвертьфинал. На Уимблдоне француз также дошел до стадии 1/4.
• Впервые с Ролан Гаррос-1947 года сразу трое представителей Франции дошли до четвертьфинала на Больших Шлемах (впервые с 1927 года - на US Open).