Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кербер, Уильямс, Мугуруса, Халеп и Плишкова - претендентки на звание "Теннисистка года" (+видео)

WTA продолжает подводить итоги текущего сезона голосованием среди болельщиков
Кербер, Уильямс, Мугуруса, Халеп и Плишкова - претендентки на звание "Теннисистка года" (+видео)
Женская теннисная ассоциация назвала имена игроков, которые будут участвовать в голосовании "Теннисистка года". Ими стали: Анжелик Кербер (Германия), Серена Уильямс (США), Гарбин Мугуруса (Испания), Симона Халеп (Румыния) и Каролина Плишкова (Чехия). Голосование продлится до 6:59 утра понедельника 17 октября (по Киеву), а победительница в данной номинации будет названа 21 октября.

Анжелик Кербер. Победительница двух турниров Большого Шлема, финалистка Олимпиады, лидер по количеству побед (57-16), а также побед на харде (39-10) - всё это за плечами немецкой теннисистки в этом сезоне. Успех Кербер начался с победы на Australian Open, до этого выйдя в финал Брисбена. В апреле Анжелик впервые защитила титул, выиграв турнира в Штутгарте. Летную часть сезона также можно назвать успешной для немки - финал Уимблдона, Цинциннати, а также Олимпийский игр стали отличной подготовкой к триумфу на US Open, после которого Кербер стала первой ракеткой мира. Итоговый турнир в Сингапуре станет для Анжелик четвёртым в её карьере.

Серена Уильямс. Победив на кортах Всеанглийского теннисного клуба, американка сравнялась по количеству титулов на ТБШ с легендарной Штеффи Граф. Как и Кербер, Серена в этом году трижды доходила до финала на "мэйджорах" (Australian Open и Ролан Гаррос), а также выиграла один титул WTA в Риме. Уильямс в десятый раз примет участие на WTA Finals, в четырёх последних турнирах, на которых она играла, американка одержала победу (2009, 2012, 2013, 2014).

Гарбин Мугуруса. Испанка стала самой молодой чемпионкой ТБШ за последние четыре года, победив на Ролан Гаррос и в финале обыграв тогда первую в мировом рейтинге Серену Уильямс. После триумфа в Париже Мугуруса поднялась на рекордную для себя вторую строчку рейтинга WTA. Из более заметных результатов в этом сезоне можно назвать полуфиналы в Риме и Цинциннати.

Симона Халеп. Румынка стала одной из четырёх теннисисток в 2016, которой удалось выиграть три титула WTA: в Мадриде, Бухаресте и Монреале. В Сингапуре Халеп сыграет третий год подряд, благодаря вышеуказанным победам, а также полуфиналам в Сиднее, Цинциннати и Ухане.

Каролина Плишкова. В этом сезоне чешка впервые сыграла в финале "мэйджора", став первой представительницей своей страны в финале Шлема с 1993 года. По ходу US Open Плишкова оставила не у дел двух сестёр Уильямс, чем записала себя в число восьми теннисисток, которым это удалось сделать на одном турнире. На счету Каролины два титула WTA в этом сезоне: в Ноттингеме и Цинциннати, где в финале она обыграла будущую №1 Анжелик Кербер. В Сингапуре Плишкова дебютирует на WTA Finals, квалифицировавшись в одиночный и парный турнир.

Как проходит голосование

••• Участницы голосования выбираются сайтом WTA
••• Победительница определятся голосованием журналистов, в котором результат голосования болельщиков будет учтен как один голос.

Отдать голос за теннисистку, заслуживающую данного звания, можете по ссылке ниже



Не забывайте также голосовать в других номинациях:

••Новичок года
••Прогресс года
••Возвращение года
••Пара года
 

Добавлено: HomeAlone  15/10/16 13:02  Просмотров: 2 246  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.