Доминик Тим: "Я чувствую, что заслуженно попал на Итоговый турнир"

23-летний австриец стал самым молодым участником "ATP World Tour Finals" с 2009 года, которому удалось выиграть матч на соревнованиях топ-восьмерки.

В своем втором матче на групповом этапе Доминик Тим обыграл Гаэля Монфиса в трех сетах.

- У меня получилось хорошо стартовать в этом матче. Я старался отыграть стабильно в третьем сете и особенно в концовке. Могу сказать, что Монфис помог мне своими тремя двойными ошибками. Я очень счастлив, что выиграл.

Сами соревнования, большое количество зрителей... все это дает мне, как и любому участнику турнира, сильный заряд энергии.

Буду ли я в следующем году играть так много турниров? Возможно чуть меньше. Если бы я так много не выступал в этом сезоне, то вряд ли смог бы попасть на Итоговые. Я чувствую, что заслуженно нахожусь на этих соревнованиях, не важно, в рейтинге я девятый или восьмой. Если честно, я не сильно задумываюсь, что на моем месте мог быть Рафаэль Надаль.

В следующем сезоне мне уже будет привычнее играть большое количество матчей. Пока я все еще чувствую себя как дома только на грунте, а на быстрых покрытиях и на траве мне не так комфортно, хотя я однозначно уже играю лучше. Мне кажется, что матчи против топ-игроков на старте сезона, например, с Надалем, помогли мне почувствовать себя увереннее.

Доминик Тим продолжит борьбу за выход в полуфинал в своем последнем групповом матче против Милоша Раонича. В этом году теннисисты провели первый очный поединок - победа за канадцем в четвертьфинале Мастерса в Цинциннати, 6-3 6-4.

Добавлено: Maria Melnyk  15/11/16 20:40  Просмотров: 2 149  Рейтинг: 0