Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Марченко с боями проигрывает первой ракетке мира

Илья Марченко достойно сражался с Энди Марреем в стартовом раунде Открытого чемпионата Австралии.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира (мужчины): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Первый раунд
Илья Марченко (Украина) - [1] Энди Маррей (Великобритания) 5-7 6-7(5) 2-6

Уже на старте встречи соперники обменялись брейками: Марченко первым вышел вперед, но сразу же проиграл свой гейм всухую. Маррей делает второй брейк кряду и при счете 5-3 подает на сет. Два брейкпоинта для украинца и со второй попытки Марченко продолжает борьбу за партию. Энди удалось в третий раз взять гейм на подаче соперника и в итоге выиграть сет за 56 минут.
Во второй партии в лидеры вырывается украинец. Были шансы у нашего теннисиста оформить второй брейк и подавать на сет при счете 5-2, но Маррей свой гейм удержал, а затем ответил сопернику брейком: 4-4. В итоге партия доходит до тайбрейка, где британец выиграл три розыгрыша на подаче украинца, проиграв при этом два своих очка.
В третьем гейме следующего сета Марченко делает две двойные ошибки и проигрывает подачу: 1-2. Второй подряд брейк за британцем позволяет Маррею комфортно лидировать в партии и завершить ее на своей подаче. Поединок продолжался почти 3 часа.

Следующим соперником британца станет представитель России Андрей Рублев, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию. В первом круге россиянин был сильнее Йен-Сун Лю в четырех сетах.

Добавлено: Maria Melnyk  16/01/17 09:08  Просмотров: 3 342  Рейтинг: 0