Три сета понадобилось украинцу, чтобы оформить путевку во второй круг.
Время проведения: 25 апреля - 1 мая 2016
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка одиночного турнира: ссылка
Сетка парного турнира: ссылка

Первый раунд
Илья Марченко (Украина) - Максимо Гонсалес (Аргентина, LL) 6-3 3-6 6-1

Аргентинец первым в этом матче вышел вперед (2-1). Марченко сумел не только сразу сделать обратный брейк, но и выиграть еще один гейм на подаче соперника. Завязалась борьба за восьмой гейм и у нашего теннисиста было три сетбола на подаче Гонсалеса. Еще два шанса завершить партию украинец упустил в своем гейме. С шестого сетбола Илья все-таки забирает сет в свой актив.

Больше 20 минут продолжались два первых гейма следующей партии. Восемь раз был счет "ровно" и три брейкпоинта на подаче Марченко. Аргентинцу не удается выйти вперед: 1-1. Соперники обмениваются брейками (2-2), а затем со счета 3-3 следующие три очка забирает Гонсалес.

В решающей партии Марченко отдал аргентинцу только один гейм, получив тем самым почти за два с половиной часа путевку во второй раунд.

Следующий соперник второй ракетки Украины - Дамир Джумхур. Это будет первый очный поединок теннисистов.

Добавлено: Maria Melnyk  27/04/16 15:09  Просмотров: 2 424  Рейтинг: 0