Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Мирьяна Лючич-Барони: "Я была ещё ребёнком, когда выиграла свой первый матч в Мельбурне"

Хорватская теннисистка - о своей победе над третьей сеяной на Открытом чемпионате Австралии
Мирьяна Лючич-Барони: "Я была ещё ребёнком, когда выиграла свой первый матч в Мельбурне"
Во втором круге 34-летняя хорватка за час справилась с Агнешкой Радваньской, обыграв польку со счётом 6:3, 6:2. Это была всего третья победа для Мирьяны на австралийском "мэйджоре".

Чувствую себя невероятно! Прошло очень много времени с тех пор, как я выиграла матч в Мельбурне, а о двух и говорить не приходится (смеётся). Агнешка - невероятная теннисистка, я знала, что должна была бороться до последнего мяча. Она заслуженно занимала вторую строчку в рейтинге, несмотря на то, что сейчас она уже на третьей. Я знала, что должна была показывать хороший теннис и, конечно, сохранять спокойствие. Сейчас меня переполняют эмоции.

Я давно знаю, что у меня есть всё, чтобы обыграть многих теннисисток. Правда, смогу ли я это сделать в семи матчах подряд? Это уже вопрос. На самом деле, мне под силу обыграть любую соперницу. Мы с моим тренером очень упорно работаем, и я знала, что мне нужно было сегодня делать. Конечно, говорить легче, чем показать это на корте, но я идеально выполнила заданный план.

В чём разница между первой победой в 1998 году и сейчас? Тогда я была ещё ребёнком (улыбается). Думаю, сейчас я могу быть более расслабленной и наслаждаться моментом. Я не знаю, сколько мне еще предстоит сыграть матчей здесь. Сегодня на корте во время смены сторон, когда играла песня "Don't worry, Be happy", я сказала себе: "Точно! Мне стоит расслабиться и быть счастливой.", - так я и сделала.

За выход в 1/8 финала Australian Open Лючич-Барони сыграет против 21-летней греческой теннисисткой Марии Саккари.

Читайте также: Мария Саккари - первая гречанка в третьем круге турнира за 13 лет
 

Добавлено: HomeAlone  19/01/17 19:00  Просмотров: 2 972  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.