Новости / Мировой теннис

Серена Уильямс: "Уотсон верила, что может обыграть меня"

Первая ракетка мира поделилась впечатлениями от напряженного матча третьего раунда против Хизер Уотсон.
- Даже не знаю, как мне удалось вырвать победу (Уотсон в третьей партии вела со счетом 3:0 и подавала на матч при 5:4 - прим. ред). Я и не думала, что выйду победительницей из этой встречи. Я просто решила для себя, что, если и проиграю, то должна хотя бы сделать это в достойной борьбе.

Я увидела у Хизер такой настрой, что она вышла на матч с верой в победу. И у нее получилось показать невероятную игру. Уотсон хорошо действовала на подаче, да и количество невынужденных ошибок старалась сохранять минимальным.

Никогда раньше не видела такой атмосферы на Уимблдоне. Впервые слышу, что болельщики засвистывают одного из игроков. Но я отношусь с понимаем, ведь это родная публика Уотсон. Конечно, они хотят, чтобы их чемпион одержал победу. Если бы я была одной из них, то тоже бы чувствовала подобное. Я проходила через разные ситуации в своей карьере, поэтому отношусь с пониманием и не могу никого обвинять.

Думаю, такой матч я бы проиграла в прошлом или позапрошлом сезонах. Иногда так складывается, что ты проводишь один тяжелый поединок за турнир, а иногда - много таких матчей. Иногда - вообще ни одного. Мне бы стоило выиграть второй сет, но моя соперница заиграла очень хорошо, не давая мне шансов.

Матч с Винус получится зрелищным. Я вижу на тренировках, что она в отличной форме. Честно признаться, я даже не знаю, как мне против нее играть. Когда я была моложе, то выходить на матчи против Винус Уильямс было тяжело. Сейчас психологически проблем нет, но дело в том, что я буду играть с самой сильной теннисисткой, с которой мне когда-либо приходилось встречаться. Вряд ли этот факт может меня радовать.

Добавлено: Maria Melnyk  4/07/15 10:40  Просмотров: 1 415  Рейтинг: 0