Милош Раонич сыграет в четвертьфинале соревнований.
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира (мужчины): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Четвертый раунд
[3] Милош Раонич (Канада) - [13] Роберто Баутиста Агут (Испания) 7-6(6) 3-6 6-4 6-1

> Гоффен берет реванш у Тима и проходит в четвертьфинал

> Истомин зачехляет ракетку после поражения от Димитрова

• 26-летний канадец третий год подряд проходит в 1/4 финала на турнире в Мельбурне. По ходу стартового сета Милош вел 4-1, но преимущество упустил. На тайбрейке уже Баутиста Агут не сумел удержать лидерство (5-1) и проигрывает партию. Ранний брейк Раонича не помог теннисисту взять второй сет - два брейка от испанца и счет по партиям равный. В начале третьего сета Роберто обратился за помощью физиотерапевта, а организаторы решили все-таки закрыть крышу на арене. Милош уходит с тройного скрытого сетбола и сам делает брейк, чтобы выиграть партию. В четвертом сете инициатива была полностью на стороне третьей ракетки мира.

Повторить прошлогодний рекорд и выйти в полуфинал Раонич попробует в матче с победителем встречи Рафаэль Надаль - Гаэль Монфис. Лучший результат канадца на турнирах Большого Шлема - финал Уимблдона-2016.

• Добавлено: Maria Melnyk  23/01/17 12:12  Просмотров: 2 366  Рейтинг: 0