Australian Open. Надаль сломил сопротивление Зверева в пяти сетах, Раонич и Монфис идут дальше

В Мельбурне завершились очередные матчи третьего круга.
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира (мужчины): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Третий раунд
[9] Рафаэль Надаль (Испания) - [24] Александр Зверев (Германия) 4-6 6-3 6-7(5) 6-3 6-2
[13] Роберто Баутиста Агут (Испания) - [21] Давид Феррер (Испания) 7-5 6-7(6) 7-6(3) 6-4
[6] Гаэль Монфис (Франция) - [32] Филипп Кольшрайбер (Германия) 6-3 7-6(1) 6-4
[3] Милош Раонич (Канада) - [25] Жиль Симон (Франция) 6-2 7-6(5) 3-6 6-3

• Рафаэлю Надалю понадобилось более четырех часов, чтобы во второй раз в карьере обыграть Александра Зверева. В решающем сете испанец первым вышел вперед, но преимущество не удержал. Сравняв счет, немец в затяжном гейме вновь упускает подачу и вызывает на корт физиотерапевта (2-2). Далее Звереву не удается выиграть ни одного гейма, а Надаль получает путевку в четвертый круг.

• Гаэль Монфис, который в прошлом году был четвертьфиналистом турнира, будет бороться с испанцем за путевку в 1/4 финала в этом году. Француз попробует в третий раз в своей карьере обыграть Надаля, который после поражения в Дохе в 2012 году, выиграл у Монфиса четыре матча подряд. В последний раз соперники встречались на корте в прошлом году в финале Мастерса в Монте-Карло (в решающей партии Рафа оформил "баранку").

> Истомин после пятисетового матча с Джоковичем оформил еще одну победу в пяти партиях

• Роберто Баутиста Агут второй сезон подряд сыграет в четвертом раунде Australian Open. Для победы в испанском дерби с Давидом Феррером теннисисту потребовалось 4 часа и 5 минут.

• Прошлогодний полуфиналист соревнований Милош Раонич продолжает борьбу в Мельбурне. Канадец ранее ни разу не проигрывал в личном противостоянии с испанцем, а Баутиста Агут лишь в одним матче сумел выиграть у соперника сет. На турнире в Квинс Клабе в прошлом году Раонич оформил победу со счетом 6-1 6-4.